oleh

Wabup Siak Terima Augerah Sebagai Duta Zakat Dari BAZNAS Kabupaten Siak

Siak Sri Indrapura – Badan Amil Zakat Nasional (BAZNAS) Kabupaten Siak, menganugerahkan Wakil Bupati Siak Husni Merza sebagai Duta Zakat BAZNAS Kabupaten Siak. Hal tersebut berlangsung pada kegiatan Gerakan Masyarakat (GEMAR) Siak Berzakat ke-19, di Masjid Sultan Syarif Hasyim Islamic Center Siak, Senin (18/4/22).

Penganugerahan Wakil Bupati Siak Husni Merza Sebagai Duta Zakat Kabupaten Siak, dilakukan secara seremonial dengan memasangkan selempang tanda kehormatan sebagai Duta Zakat Baznas Kabupaten Siak oleh Komisioner Baznas Provinsi Riau, Yahanan.

Wakil Bupati Siak Husni Merza dalam arahannya mengatakan, bahwa momentum Ramadan pelaksanaan Gemar Siak Berzakat ini sangat luar biasa.

“Kami harapkan kegiatan ini dapat terus dilaksanakan setiap tahunnya, semoga setiap tahun kesadaran masyarakat akan kewajiban berzakat, semakin tinggi” sebutnya.

Wabup Husni juga mengapresiasi peran dan program-program yang di lakukan BAZNAS, terkhusus dalam bentuk kolaborasi dengan pemerintah daerah.

“Kami apresiasi BAZNAS dalam membantu Pemerintah Daerah Kabupaten Siak, terkhusus membantu pemerintah daerah dalam dukungan mengurangi angka kemiskinan di Kabupaten Siak” ujarnya.

Sementara itu, Komisioner BAZNAS Kabupaten Siak Samparis Bin Tatan mengatakan, selama Kabupaten Siak melaksanakan kegiatan Gemar Siak Berzakat sejak Tahun 2014 hingga 2021, telah mengumpulkan zakat sebesar 13,2 Milyar.

“Insyaallah tahun ini kita targetkan dalam acara Gemar Siak Berzakat selama bulan ramadan ini sebesar 3 Milyar. Dan hari ini kita berharap target pencapaian Zakat kita 900 juta mudah-mudahan tercapai” ucapnya.

Untuk gerakan Gemar Siak Berzakat di kecamatan, dalam bulan ramadan ini baru 7 kecamatan Zakat terkumpul 794.940.000 berikut rincian Zakat terkumpul di tiap-tiap Kecamatan sebagai berikut:

1. Sei Mandau Rp. 139.618.000.-
2. Koto Gasib Rp. 158.810.000.-
3. Mempura Rp. 123.865.000.-
4. Tualang Rp. 144.664.450.-
5. Sabak Auh Rp. 33.935.000.-
6. Pusako Rp. 141.495.000,-
7. Bunga Raya Rp. 52.553.000.-

Target selama bulan Ramadhan jumlah pengumpulan zakat adalah sebesar 6,9 milyar. Sementara itu target pengumpulan zakat tahun 2022 adalah 23.1 milyar. Tahun lalu BAZNAS Kabupaten Siak berhasil melampaui target 20 milyar, BAZNAS Kabupaten Siak berhasil mengumpulkan zakat sebesar 20.6 milyar.

Komentar

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

News Feed